Lot n° 272
Estimation :
4000 - 5000
KUHN, Wlodzimierz (1875 - après 1938) - Lot 272
KUHN, Wlodzimierz (1875 - après 1938)
Le Maréchal Trotsky mobilise de nouvelles troupes de réservistes pour l’Armée Rouge,1920.
Aquarelle, encre, plume sur carton.
Signée et datée en bas à gauche, située
«Chelmno», titrée en bas à droite. 40,5 x 63 cm.
W. Kuhn, caricaturiste, graveur, décorateur de théâtre.
Ses caricatures se trouvent au Musée National de Varsovie.
???, ????????? (1875 - ????? 1938)
?????? ??????? ?????????? ?????
??????????? ??? ??????? ?????. 1920 ?.
????????, ????. ??????? ? ???? ?????
?????, ????? «??????», ???????? ?????? ?????.
40,5 x 63 ??.
?????? ???? ???????? ? ????? ??????
????????-???????? ?????, ?????
??????? ????? ??? ?????????????
???????????? ??????? ? ???????.
?.??? - ????????????, ???????????
????????. ??? ???????????? ???????? ?
?????????? ???????????? ?????.