Service à thé en argent monogrammé trois pièces comprenant u - Lot 191

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Service à thé en argent monogrammé trois pièces comprenant une théière, un pot à lait et un sucrier couvert à décor de frise d'oves, palmettes et pieds pattes de lion, frétel en forme de fleurs, bec verseur en forme de tête d'aigle, manches en bois noirci (accidents). Poinçon Minerve. Poids brut de la théière: 785,1 g Poids brut du pot à lait: 227,6 g Poids du sucrier: 514,6 g