Sept cuillers et six fourchettes de table en argent, compren - Lot 173

Lot 173
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
Sept cuillers et six fourchettes de table en argent, comprenant un couvert, modèle à feuillages gravé d'un monogramme, par Debain; deux couverts à filets, modèle et coquilles stylisées par Richard; un couvert modèle filets coquilles par Richard; un couvert modèle à médaillon gravé d'un monogramme, par Lenain; deux cuillers et une fourchette modèle uni-plat, différents orfèvres. Poinçon Minerve. Poids: 985 g