Lot n° 177.C
Estimation :
1000 - 1500
MAUBOUSSIN PARIS - Lot 177
MAUBOUSSIN PARIS
Par l'atelier Gay Frères
Broche éléphant marchant en or jaune 18k 750 millièmes, la trompe dressée, l'oeil ponctué d'un diamant, la peau de l'animal finement ciselé.
Signé sur l'épingle en or rose.
Poinçon de maître français pour l'atelier Gay Frères.
Dimensions : 45 x 30 mm
Poids brut : 25,64 grammes.