QUIMPER Lot de onze secouettes en faïence en forme de livre - Lot 435

Lot 435
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
QUIMPER Lot de onze secouettes en faïence en forme de livre à décor polychrome de bretons, bretonnes, fleurs de lis, hermine, coq et l'inscription quand ce coq chantera mon amour finira, et sur la tranche Amitié, souvenir pour deux d'entre eux. 19th century, early 20th century. Height: 7 cm