QUIMPER Lot de huit secouettes en faïence en forme de coeur - Lot 432

Lot 432
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 220EUR
QUIMPER Lot de huit secouettes en faïence en forme de coeur à fond bleu ou vert à décor polychrome de bretons et bretonnes, fleurs de lis, coeur flammé transpercé et fleurs, l'une marquée HB Quimper. 19th century, early 20th century. Heights: from 7.5 to 6 cm