QUIMPER Lot de sept secouettes en faïence en forme de gourde - Lot 430

Lot 430
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 280EUR
QUIMPER Lot de sept secouettes en faïence en forme de gourde à fond bleu, jaune ou vert à décor polychrome de breton, rosace, fleurs, amour, et les inscriptions souvenir de Roscoff, souvenir de Bretagne, souvenir de Quimper. 19th century, early 20th century. Heights: 9 and 8 cm