QUIMPER Lot de cinq secouettes en faïence en forme de gourde - Lot 425

Lot 425
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
QUIMPER Lot de cinq secouettes en faïence en forme de gourde à fond bleu ou vert à décor polychrome de bretons et bretonnes, et au revers d'un cadran de montre, deux marquées HR Quimper pour Henriot. 19th century, early 20th century. Heights: 9 and 8 cm