André LANSKOY (1902-1976) Projet pour la mosaïque en rouge, - Lot 69

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
André LANSKOY (1902-1976) Projet pour la mosaïque en rouge, 1974 Collage sur papier. Signée en bas à droite. 65 x 50 cm Quelques manques. La mosaïque réalisée est reproduite dans l'ouvrage de Catherine Bernard et Michel Guinle, Catalogue raisonné des mosaïques de Lanskoy, Lyon, Catherine Bernard Editions, 1990