Lot n° 111
Estimation :
30 - 50
(EXHIBITION OBJET D'ART) Inkjet poster for an exhibition at - Lot 111
(EXHIBITION OBJET D'ART) Inkjet poster for an exhibition at the Louvre des Antiquaires "Trois siècles d'orfèvrerie hispano-américaine", 1986, Paris. 63 x 36 cm "En passant par la BN", Paris, 1985 60 x 40 cm - Wooden toys, Musée des Arts Décoratifs, Paris, 1987. 60 x 40 cm - Poster by Christian Bailly, specialist in antique automata. 59.5 x 40 cm Trois fouilles récentes en ile de France, 1982 60 x 45 cm - After Lavedan "Sous les Halles Le fromage". Beaux Arts Imprimerie Spéciale. 29 x 42 cm - Collection of Dr. Spitzer Anatomical waxes. 60 x 40 cm Folds - Poster Naissance d'un art, de l'image animée aux découvertes de Louis Lumière, Centre culturel du Marais, Paris. 63 x 40 cm - Musée de la pierre à fusil, 3 siècles d'histoire, Luçay-le-Male, Indre. 39.5 x 29.5 cm - Frame puzzle reproduction from the National Gallery of Art, Washington.