Lot n° 191
Estimation :
400 - 600
Result
: 1 500EUR
Table de milieu rectangulaire en bois patiné incrusté de nac - Lot 191
Table de milieu rectangulaire en bois patiné incrusté de nacre à motifs rayonnants, géométriques, de rosaces, d’étoiles, de fleurettes et de filets. Ceinture et montants latéraux plat découpés. Porte une étiquette : « appartient au baron Blanc » Travail probablement syrien, début du XXe siècle. H. 70 cm. L. 97,5 cm. P. 38,5 cm (Accidents et manques, motif central du plateau refait)