Lot n° 136
Estimation :
50000 - 80000
Bague époque Art Déco en or banc 18K 750 millièmes et platin - Lot 136
Bague époque Art Déco en or banc 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d’un diamant coussin de taille ancienne d’environ 5 carats, épaulé en gradins de 6 diamants de taille ancienne en serti grain. Qualités estimées : H / I - VS1 - Pas de fluorescence Dimensions de la pierre : 9,95 x 8,78 x 6,22 mm Tour de doigt : 52 - Poids brut : 5,09 g