Six miniatures ou compositions en cheveux ; Stèles chiffrés - Lot 172

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Six miniatures ou compositions en cheveux ; Stèles chiffrés G.G et E.H. H. 5,5 cm Médaillon rond, stèle aux deux c urs H. 6,5 cm (Manques) Médaillon ovale, stèle funéraire pyramidale et chiffre en nacre dans un écusson H. 10 cm Médaillon figurant une pensée Diam. 5 cm Médaillon rond, monument portant l'inscription La plus tendre des mères... monogrammé Diam. 6,5 cm Dans des cadres en bois XIXe siècle