Six boites en écaille blonde, composition et loupe dont une - Lot 130

Lot 130
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 180EUR
Six boites en écaille blonde, composition et loupe dont une à décor de cheveux et une ornée d'une miniature à scène grivoise. Fin XVIIIe et XIXe siècle. on y joint une boite ronde, de couleur bleue, en forme de coquille stylisée, la monture en métal. (Accidents et manques, restaurations, fêles)