Boite ronde en écaille brune, le couvercle décoré en or de p - Lot 64

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Boite ronde en écaille brune, le couvercle décoré en or de plusieurs tons de chutes de roses et rubans noués, serti au centre d'une miniature sur ivoire figurant une femme en buste coiffée d'un bonnet. Fin XVIIIe siècle. Diamètre : 7,5 cm (Accidents et manques)