Broche en or polychrome 18K (750‰) de forme rectangulaire, p - Lot 416

Lot 416
Estimation :
500 - 550 EUR
Broche en or polychrome 18K (750‰) de forme rectangulaire, parée en son centre d'une miniature représentant Vénus et l'Amour, entouré d'onyx. Dans un cadre de rubans, nœuds et carquois. Petits accidents. Poinçon tête de cheval, province 1838 / 1919. Hauteur : 5,6 cm - Poids brut : 21,3 g