Lot n° 129
Estimation :
1000 - 1100
Montre de poche en or jaune 18 ct (750) le fond guilloché ci - Lot 129
Montre de poche en or jaune 18 ct (750) le fond guilloché ciselé de fleurs, mécanisme à coq , échappement à verge (usure)
Platine signée Delouze & Cie à Paris
dernier quart du XVIIIe siècle
Diam 4,6 cm Poids brut 79,21 g