PETIT BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou orné d - Lot 370

Lot 370
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 400EUR
PETIT BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou orné de filets de laiton, ouvrant par un tiroir en ceinture surmonté d'un cylindre découvrant trois petits tiroirs et deux casiers, et de trois tiroirs en gradin. Pieds fuselés à cannelures foncées de laiton. Début du XXe siècle (accidents et manques). Hauteur : 110 cm ; largeur : 78 cm ; profondeur : 50 cm