Lot n° 227
Estimation :
150 - 220
Result
: 600EUR
Secrétaire en acajou et placage d’acajou, filets de bois noi - Lot 227
Secrétaire en acajou et placage d’acajou, filets de bois noirci, montants pilastre surmontés de tête d’athéniennes, il ouvre par quatre tiroirs et un abattant découvrant casiers et tiroirs. Il repose sur des pieds griffes. Belle ornementation de bronzes dorés, plateau de marbre gris. Epoque Empire. 127 x 65 x 34 cm Accidents.