Lot n° 181
Estimation :
400 - 600
Result
: 1 100EUR
Armoire en bois mouluré laqué polychrome et or à décor d’aig - Lot 181
Armoire en bois mouluré laqué polychrome et or à décor d’aigles bicéphales, de rinceaux et de putti, datée 1716. Elle ouvre par deux vantaux et deux tiroirs. Prises latérales. Corniche saillante. Autriche, XVIIIe siècle. H. 178 cm. L. 127 cm. P. 60 cm. (Reprises à la peinture)