ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Portrait en buste de l’Aiglon - Lot 49

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 300EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Portrait en buste de l’Aiglon, roi de Rome et duc de Reichstadt (1811-1832) fils de l’Empereur Napoléon et de Marie-Louise d’Autriche. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. H. 6 - L. 5 cm