Malle de voyage en cuir gaufré à décor de rinceaux feuillagé - Lot 307

Lot 307
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Malle de voyage en cuir gaufré à décor de rinceaux feuillagés. Le couvercle bombé porte l inscription suivante : « SOI DE MI DUENO JUAN ANTONIO DE LAS CASAS NOSE ANNO 1718 ». Pentures et poignées mobiles en fer battu. Espagne, début du XVIIe siècle. H. 52 cm. L. 104 cm. P. 56 cm (Accidents et manques)