Fontaine en bois patiné, mouluré, sculpté de coquilles et de - Lot 297

Lot 297
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 300EUR
Fontaine en bois patiné, mouluré, sculpté de coquilles et de pommes de pin, à fronton découpé et reposant sur des pieds galbés. Elle présente un réservoir à deux robinets et un bassin polylobé en étain. XIXe siècle. H. 166 cm. L. 62 cm. P. 44 cm