Montre de poche en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique - Lot 223

Lot 223
Estimation :
160 - 180 EUR
Result : 190EUR
Montre de poche en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18K (750 ), carrure striée, bélière ronde, dos monogrammé dans un décor de losanges partiellement striés, cuvette en cuivre. Cadran émail blanc (accident), décor floral polychrome, chiffres romains peints en noir, aiguilles flèche. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Numérotée 174 97. Diamètre : 34 mm - Poids brut : 16,06 g