Deux boîtes ovales, une en composition de couleur grise à dé - Lot 201

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Deux boîtes ovales, une en composition de couleur grise à décor piqué or d étoiles et de points, doublée d écaille et une plaquée de nacre et doublée d écaille, la monture en pomponne. XVIIIe siècle. Longueur : 9,5 cm (Accidents et manques).