Trois boites rondes en écaille ou ivoire serties de miniatur - Lot 126

Lot 126
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 180EUR
Trois boites rondes en écaille ou ivoire serties de miniatures représentant des jeunes filles et une mère et son enfant. On y joint une miniature ronde sur ivoire portrait de jeune femme au châle rouge. XIXe siècle. (Accidents et manques)