Bureau à cylindre en placage d'acajou toutes... - Lot 251 - Magnin Wedry

Lot 251
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 700EUR
Bureau à cylindre en placage d'acajou toutes faces, il ouvre par quatre tiroirs en ceinture, le cylindre découvrant niches et tiroirs et surmonté d'un gradins à trois tiroirs. Montants et pieds cannelés. Encadrements et ornementations de bronze dorés. Epoque Louis XVI. Dessus de marbre noir. Hauteur: 120 cm - Largeur: 146 cm Profondeur: 70 cm
Mes ordres d'achat