Grand bureau plat en marqueterie ouvrant... - Lot 250 - Magnin Wedry

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Grand bureau plat en marqueterie ouvrant par trois tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales. Plateau mouvementé garni de cuir et ceinturé de laiton. Montants pincés à décor d'espagnolettes en bronze doré, il repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés: entrées de serrures, sabots et montant des tiroirs. Style Régence. Hauteur: 79 cm - Largeur: 149 cm - Profondeur: 80 cm
Mes ordres d'achat