Bibliothèque en marqueterie de bois de rose,... - Lot 249 - Magnin Wedry

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Bibliothèque en marqueterie de bois de rose, ouvrant par deux portes grillagées et une porte centrale en ressaut vitrée, surmontée d'une corniche à doucine. Montants pincés à décor d'espagnolettes et filets de bronze dorés. Elle repose sur huit pieds cambrés. Dessus de marbre fleurs de pêcher. Style Régence. Hauteur: 220 cm - Largeur: 192 cm Profondeur: 48 cm
Mes ordres d'achat