Ciboire en vermeil, le pied polylobé à moulure... - Lot 228 - Magnin Wedry

Lot 228
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Ciboire en vermeil, le pied polylobé à moulure de perles et doucine, comme le couvercle ciselé au repoussé de fleurs, longues feuilles sur fond amati, le fût cylindrique à noeuds ciselé de rosettes et croisillons, la fausse coupe repercée de fleurs stylisées. Poinçon de l'orfèvre Veuve Demarquet. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 39 cm - Poids: 520 g
Mes ordres d'achat