Calice en métal doré, la coupe en vermeil,... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
400 - 500 EUR
Calice en métal doré, la coupe en vermeil, le pied rond à moulure de perles, repercé de feuilles et comme la fausse coupe de lunules et culots en chute. Pour la coupe: travail français. XIXe siècle, dans le goût du XVIIe siècle Hauteur: 26 cm - Poids brut de la coupe: 527 g
Mes ordres d'achat