Deux salières rondes pouvant former paire... - Lot 190 - Magnin Wedry

Lot 190
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Deux salières rondes pouvant former paire en argent à moulures de rais-de-coeur, chacune d'elles à galerie, figurant des cornes d'abondance en sautoir, surmontées de coquilles rayonnantes, pose sur trois pieds à griffes. Deux intérieurs en cristal bleu (variantes, restauration). Poinçon de l'orfèvre Jean Pierre Bibron, insculpé An V. Paris 1809 / 1819. Diamètre: 7,3 cm - Hauteurs: 6,6 et 6,8 cm Poids: 105,70 g
Mes ordres d'achat