Petite verseuse en argent uni, à large panse... - Lot 188 - Magnin Wedry

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Petite verseuse en argent uni, à large panse et bords forts, pose sur une bâte à gorge, sous le bec cannelé à culot, gravée LB, le couvercle à moulure de godrons et frétel figurant un bouton. Manche en bois. Poinçon de l'orfèvre Gabriel Jacques André Bompart, insculpé en 1803 / 41804. Paris 1819 / 1838. Hauteur: 15 cm - Poids: 247 g
Mes ordres d'achat