Montre de gousset en or jaune, le remontoir... - Lot 150 - Magnin Wedry

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Montre de gousset en or jaune, le remontoir à clef, le fond guilloché à décor de fleurs et d'un cartouche aveugle, le mécanisme à cylindre, le double fond gravé. Vers 1850. Diamètre: 4,6 cm - Poids brut: 67,5 g
Mes ordres d'achat