Nina Ricci

Lot 94
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Nina Ricci
« Coeur Joie » (1946) Présenté dans son coffret en carton habillé de satin blanc illustré de visages et cours d'après Christian Bérard, flacon en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse en forme de coeur évidé polylobé, à décor floral moulé en réserves, son bouchon cabochon orné d'un papillon. Modèle créé par Marc Lalique, signé. Hauteur: 8,5 cm
Mes ordres d'achat