René Lalique

Lot 83
Estimation :
200 - 220 EUR
René Lalique
« Hélène » (années 1930) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné et patiné sépia, de section et forme cylindriques, à décor de figurines moulées en réserves, bouchon stilligoutte coiffé de sa capsule en verre incolore pressé moulé dépoli rainuré. Signé, période années 1950. Hauteur: 14 cm
Mes ordres d'achat