Molinard

Lot 78
Estimation :
800 - 820 EUR
Résultat : 850EUR
Molinard
« Calendal » (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné richement patiné vert émeraude, de section ovale, panse bombée à décor en haut relief de figurines en ceinture et de fleurs, col à carnette, son bouchon demi-sphère à décor floral moulé. Modèle dessiné par René Lalique, signé. Hauteur: 11,5 cm
Mes ordres d'achat