D'Orsay

Lot 75
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
D'Orsay
« Ambre d'Orsay » (1913) Flacon modèle « Orfèvrerie » en cristal incolore pressé moulé dépoli satiné de Baccarat, de section et forme cylindriques, panse à décor en ceinture d'une frise en métal argenté estampé à décor de vestales et de frises en laiton estampé à décor de feuilles de laurier, avec son bouchon mollette et sa capsule. Numéroté. Frise dessinée par Julien Viard et éditée par René Lalique, poinçonné RL. Hauteur: 13,5 cm
Mes ordres d'achat