D'Orsay

Lot 74
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
D'Orsay
« Mystère » (années 1920) Flacon en verre opaque noir pressé moulé de section et forme cubiques, col à carnette saillante à décor moulé de salamandres, son bouchon cubique allongé reprenant le même décor. Numéroté. Modèle dessiné par René Lalique, signé. Hauteur: 10 cm
Mes ordres d'achat