D'Orsay

Lot 71
Estimation :
200 - 220 EUR
D'Orsay
« Chevalier d'Orsay » (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse carrée à décor perlée sur les arêtes, col à carnette, avec son bouchon à décor moulé en relief de fleurs patiné sépia et son étiquette pastille or. Numéroté. Modèle dessiné par René Lalique, signé Hauteur: 8 cm
Mes ordres d'achat