André LHOTE (1885-1962)

Lot 45
Estimation :
15000 - 20000 EUR
André LHOTE (1885-1962)
Le cèdre, 1960 Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée et titrée au dos. 54 x 65 cm Bibliographie: A rapprocher du tableau du même sujet (dimension supérieure), reproduit dans le catalogue d'exposition n°53 « André Lhote, peintures » Maison de la pensée Française, 1951.
Mes ordres d'achat