Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 13
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Le quai d'Austerlitz, 1885 Pastel gras sur papier, signé et daté en bas gauche. 46 x 61 cm (à vue) Bibliographie: A rapprocher de l'huile du même sujet réalisée postérieurement, reproduite page 181 dans la monographie de Christopher Gray.
Mes ordres d'achat