Lot : - Plaque cadeau en coffret à un général... - Lot 211 - Magnin Wedry

Lot 211
Estimation :
160 - 180 EUR
Lot : - Plaque cadeau en coffret à un général Africain (?).- Cendrier métal argenté à l'Inspecteur Gl. De l'armée de Terre. - Trophée de chasse, daté 1901. Avec couteau. - Grande Légion d'honneur en céramique polychrome dans un cadre. - Plaque de verre gravée représentant un révolté armé. Date : 29. VIII. 1956 SPB Tchécoslovaquie.(Révolte du Printemps de Prague) dans un coffret. 13 x 18 cm. - Cendrier du porte-avions Clémenceau. Fabr. Augis à Lyon. Métal argenté dans sa boîte. Diamètre : 10,8 cm. TBE.
Mes ordres d'achat