Pendule en bronze doré à décor d'un amour... - Lot 287 - Magnin Wedry

Lot 287
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule en bronze doré à décor d'un amour sur une corne d'abondance à col de cygne, reposant sur une base ovale à colombes, guirlande, frise de dards et oves; le cadran probablement signé RAOUL à Laon... Epoque Restauration. Hauteur: 44 cm Largeur: 23 cm Profondeur: 14 cm
Mes ordres d'achat