Meuble d'appui en marqueterie à décor de... - Lot 274 - Magnin Wedry

Lot 274
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Meuble d'appui en marqueterie à décor de chinoiseries dans des entourages de bois de violette, ouvrant à deux vantaux, le dessus de marbre des Flandres (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants arrondis et des pieds cambrés réunis par un tablier (bronze ajouté). Epoque Louis XV (restaurations et manques). Hauteur: 98 cm Largeur: 112 cm Profondeur: 47 cm
Mes ordres d'achat