Suite de quatre fauteuils et un canapé en... - Lot 268 - Magnin Wedry

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 10 000EUR
Suite de quatre fauteuils et un canapé en bois doré à dossier plat médaillon, à décor de feuilles de laurier et ruban, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées; recouvert de tapisserie à décor de scènes pastorales. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur: 103 cm Largeur: 67 cm Longueur du canapé: 190 cm
Mes ordres d'achat