Grand lustre en bronze doré et verre taillé,... - Lot 254 - Magnin Wedry

Lot 254
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Grand lustre en bronze doré et verre taillé, à seize bras de lumière en enroulement, la couronnes à rinceaux ajourés et trophées, dans un entourage de pendeloques et perles facettées. Italie, début du XIXe siècle (accidents et manques). Hauteur: 103 cm Largeur: 100 cm
Mes ordres d'achat