Rare meuble d'appui entièrement gainé de... - Lot 250 - Magnin Wedry

Lot 250
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Rare meuble d'appui entièrement gainé de cuir gaufré à décor de médaillons, treillages et rosaces dans le goût louis-quatorzien, ouvrant à un tiroir formant écritoire et deux vantaux. Style de la fin du XVIIe siècle (accidents et manques). Hauteur: 89 cm Largeur: 132 cm - Profondeur: 58 cm
Mes ordres d'achat