Table console en bois argenté, la ceinture... - Lot 242 - Magnin Wedry

Lot 242
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table console en bois argenté, la ceinture ajourée à décor de feuillages, reposant sur des montants cambrés à volute réunis par une entretoise; dessus de marbre rouge rapporté à une date ultérieure. Italie, milieu du XVIIIe siècle (accidents). Hauteur: 97 cm Largeur: 125 cm - Profondeur: 64 cm
Mes ordres d'achat