Guéridon en vernis italien à incrustations... - Lot 232 - Magnin Wedry

Lot 232
Estimation :
500 - 800 EUR
Guéridon en vernis italien à incrustations de nacre, le plateau à décor d'architectures et rinceaux (usures) reposant sur un piétement à fût en balustre et base circulaire festonnée. Italie, XIXe siècle (accidents). Hauteur: 71 cm Largeur: 55 cm
Mes ordres d'achat